• Herzlich willkommen!

        • Eliteschule des Sports und des Fußballs mit angegliedertem Regelschulteil
        • Unsere Sportarten

          • Leichtathletik
          • Radsport
          • Schwimmen
          • Fußball
          • Handball
          • Volleyball
          • Tischtennis
          • Eisschnelllauf
          • Eishockey
          • Eiskunstlauf
          • Golf
          • Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2024 in Berlin 22.-26.5.2024
            • Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2024 in Berlin 22.-26.5.2024

            • 07.06.2024 10:36
            • Ergebnisse von den Deutschen Jahrgangsmeisterschaften Schwimmen 2024 in der Schwimm- und Sprunghalle / Europasportpark Berlin:
            •   

                  Vorlauf Platz   Finale Platz      
              Jonas Reuther (8c)                  
              WSG Jena-Lobeda 50R 00:28,05 3   00:27,27 1 PBZ    
              100R 01:00,60 2   00:59,52 1 PBZ    
              200R 02:12,81 2  

              02:10,34

              2 PBZ    
              50S 00:27,01 4   00:26,43 3 PBZ    
              Franz Ahnert (A25-Sw)                  
              Erfurter SSC 50R 00:26,69 2   00:26,39 2      

              100R 00:58,12 2   00:57,15 2      
              200R 02:12,54 6   abg.        
                               
                               
              Lale Präger (9b)                  
              Erfurter SSC 400 L 04:33,52 6   04:27,68 4 PBL    
              800 F       09:14,47 5 PBL    
              200 F 02:09,53 8   02:09,00 6 PBL    
              100 F 01:00,11 10            
              50 F 00:28,59 21            
              Ian Meinhardt (10b)                  
              Meininger Sportfreunde 400 L 04:44,01 7   04:42,81 4 PBL    
              200 L 02:13,18 8   02:11,49 8 PBL    
              200 S 02:12,85 13            
              400 F 04:16,55 13            
              200 B 02:32,61 20            
              Louis Bauer (A26-Sw)                  
              SG Gotha-Arnstadt 100 B 01:05,52 5   01:05,53 6      
              50 B 00:29,87 5   00:29,89 7      
              200 B 02:28,13 9            
              200 L 02:15,88 20            
                               
              Marie Strasilla (9b)                  
              Erfurter SSC 200 S 02:36,68 16            
                200 L 02:39,76 20            

               

            • Zurück zur Artikelliste
        • Öffnungszeiten - Sekretariat

          Mo, Di, Do u. Fr. : 07:00 - 08:30 Uhr

                        und           09:00 - 12:00 Uhr

          Mittwoch:              07:00 - 08:30 Uhr

          Sprechzeiten - Hausmeister

          Dienstag 11:30 - 12:30 Uhr

        • Unesco / Coubertin Schule

          • UNESCO-Schule
          • Coubertin-Schule
        • Zeitraster

          Dienstag, 23.07.2024
        • Termine

            Noch keine Daten zum Anzeigen
      • Datenschutz

        • Anmelden